29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft и Huawei помогут с переходом на гибридные облачные сервисы

23.10.2018 14:10

Microsoft и Huawei объявили о сотрудничестве, в рамках которого компании будут помогать клиентам быстрее переходить на гибридные облачные сервисы.

Партнерство предполагает, что компании могут использовать облако Microsoft Azure и локальную инфраструктуру для удовлетворения требований клиентов и решения проблем с безопасностью данных. Это особенно актуально для строго регулируемых отраслей, где локальное хранение данных очень важно.

Совместное решение Microsoft и Huawei включает ПО Azure Stack, сервер корпоративного уровня FusionServer 2288H V5, твердотельный накопитель ES3000 V5 NVMe, коммутатор CloudEngine 6865 (CE6865, разработанный для сетей центров обработки данных применительно к облачным вычислениям) и управляющее программное обеспечение eSight.

Диспетчер сети eSight использует технологию управления диагностикой неисправностей (DFM), разработанную Huawei для интеллектуального и автоматизированного диагностирования и анализа сбоев процессоров, а также памяти и карты PCIe, что повышает общую эффективность эксплуатации и управления.

Конфигурация all-flash NVMe SSD обеспечивает значительно более высокие показатели I/O и пропускной способности для считывания и записи данных по сравнению с гибридной конфигурацией SSD-HDD или конфигурацией all-HDD, отмечается в пресс-релизе.



По материалам Cloud Pro

Источник: DailyComm