26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Inoventica запустила виртуальные серверы на SSD

15.10.2018 13:29

Поставщик облачных услуг Inoventica Services запустил линейку виртуальных серверов на базе твердотельных накопителей. Сервис получил название "Виртуальный сервер Windows на дисках SSD". Он, как утверждается, что превосходит аналогичные решения на SATA- и SAS-дисках в 4 раза по скорости и лишь в 1,5 раза по цене.

Тестовые испытания показали сокращение до 6 секунд времени перезагрузки виртуальных машин Inoventica Services, а также 20-ти кратный прирост производительности дисковой подсистемы в условиях пиковой нагрузки. Сервис развернут с использованием систем хранения данных HPE 3PAR StoreServ.

Отмечается, что пользователи услуг Inoventica Services, например владельцы интернет-магазинов, получат несоизмеримо более высокую скорость работы с базами данным, а владельцы обычных сайтов - высокую скорость открытия страниц, что положительно скажется на позициях в поисковых системах.

Линейка "Виртуальный сервер Windows на дисках SSD", представлена шестью тарифными планами, которые доступны для пользователей в личном кабинете и на сайте компании.

Стоимость виртуального сервера Windows на SSD Inoventica Services, включающего 1 Гбайт оперативной памяти, одно ядро vCPU и 30 Гбайт дискового пространства, составит 690 рублей в месяц. При подключении любого тарифа компания бесплатно предоставит лицензии на операционные системы Windows Server 2008/ 2012/ 2016.



Источник: DailyCоmm