26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Bosch запускает IoT-сервисы в облаке Huawei

12.10.2018 13:05

Концерн Bosch объявил о запуске своих сервисов Интернета вещей (IoT) в облачной инфраструктуре Huawei. О сотрудничестве компаний было объявлено на ежегодной партнерской конференции Huawei Connect 2018.

В рамках соглашения партнеры будут развивать Интернет вещей и предоставлять доступ к программным сервисам Bosch IoT Suite на платформе Huawei Cloud. Первым таким решением станет Bosch IoT Remote Manager. Он служит для управления и контроля межсетевых шлюзов, датчиков и устройств. Доступ к другим сервисам пакета Bosch IoT Suite откроется в 2019 году. Сначала это будет в Китае, а затем география расширится.

На этом партнерство Bosch и Huawei не ограничится. Компании собираются создать интегрированное комплексное IoT-предложение. Китайский производитель разрабатывает аппаратные межсетевые шлюзы на базе IoT, на которых будет предустановлено ПО Bosch IoT Gateway Software. Они будут управляться с помощью Bosch IoT Remote Manager на платформе Huawei Cloud.

Вице-президент Huawei и президент подразделения Huawei Cloud Чжэн Елай (Zheng Yelai) считает, что за счет технических преимуществ Bosch IoT Suite и надежных инфраструктурных сервисов Huawei Cloud можно будет разработать еще более интеллектуальные IoT-решения для умных городов, предприятий, домохозяйств и частных пользователей.



По материалам Telecompaper

Источник: DailyComm