25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAP создал новые блокчейн-консорциумы

10.10.2018 18:03

Немецкий производитель корпоративного программного обеспечения SAP анонсировал создание двух индустриальных консорциумов, участники которого займутся совместным развитием инноваций с использованием блокчейна.

Организации, сформированные в рамках программы SAP Blockchain Consortium, ориентированы на фармацевтические и медицинские компании, а также на производителей сельскохозяйственной и потребительской продукции и ритейл. В новых консорциумах клиенты, партнеры SAP и другие участники рынка будут совместно работать над кейсами по применению блокчейна в выбранных индустриях, для межиндустриального сотрудничества и для получения других преимуществ от использования контролируемых блокчейн-сетей.

Две новые группы дополнят уже существующий консорциум ИТ-компаний с участием SAP, который за прошедший год вырос в два раза. Сейчас в трех индустриальных консорциумах SAP состоят 35 участников, включая такие компании, как AmerisourceBergen, Arvato, CONA - Coke One North America, GlaxoSmithKline plc и Maple Leaf Foods.

"Блокчейн - это мощный инструмент, для повышения доверия, прозрачности и упрощения сотрудничества между компаниями, - говорит старший вице-президент направления продуктов и инноваций и руководитель направления цифровых потребительских программ в SAP Хиль Перес (Gil Perez). - Сервисы SAP позволяют нашим клиентам извлечь пользу из блокчейн-технологий при помощи простой интеграции, технологической гибкости и совместных инновационных разработок для отдельных индустрий".



По материалам CNBC

Источник: DailyComm