23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Volkswagen выбрала облако Microsoft для своих сервисов

01.10.2018 14:19

Немецкий автопроизводитель Volkswagen начал сотрудничество с Microsoft, чтобы использовать облачную платформу Azure для предоставления в будущем всех своих цифровых услуг и мобильных решений в рамках всего модельного ряда транспортных средств. Об этом со ссылкой на совместное заявление компаний сообщает информагентство "Рейтер".

Volkswagen и Microsoft договорились о создании платформы Volkswagen Automotive Cloud, которая будет основана на инфраструктуре Microsoft Azure и сервисах IoT Edge.

Предполагается, что новое решение позволит объединить автомобиль с различными системами и устройствами его владельца. К примеру, в машине можно будет продолжить слушать ту же музыку, что вы слушали дома. Правда, это можно сделать и сейчас посредством сторонних сервисов, так что, вероятнее всего, это будет далеко не основная особенность платформы.

В долгосрочной перспективе совместные решения партнеров будут внедрены в технику других брендов, принадлежащих Volkswagen Group (Audi, Lamborghini, Bentley Motors, Bugatti, Scania, SEAT, Skoda Auto, Volkswagen Marine, Porsche, Ducati Motor Holding, ItalDesign Giugiaro) во всех регионах мира.


Платформу Volkswagen Automotive Cloud будут устанавливать на серийных автомобилях концерна с 2020 года. Всего автопроизводитель выпустит 5 млн машин с выходом в Интернет с использованием новой системы.



Источник: DailyComm