29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Oracle выпустила Java 11

01.10.2018 13:13

Американский производитель корпоративного программного обеспечения Oracle выпустил новую - одиннадцатую - версию платформы Java SE (Java Platform, Standard Edition). В ней сделан акцент на повышение производительности и поддержку новых криптографических и интернет-стандартов.

Java SE 11 является результатом активного сотрудничества инженеров Oracle и мирового сообщества разработчиков Java в рамках OpenJDK Community и JCP. Это первое обновление по программе Long Term Support (LTS - "поддержка в течение длительного периода") в соответствии с анонсированным Oracle в прошлом году шестимесячным циклом выпуска. Со времени выпуска Java SE 8 сообщество разработало более 100 усовершенствований, которые были добавлены в JDK 9, 10 и 11.

В Java SE 11 появился новый механизм управления доступом позволяет избавиться от необходимости подстановки компилятором специальных промежуточных методов обеспечения доступа.

Кроме того, стоит отметить присутствие инструментов Flight Recorder (фреймворк сбора данных для диагностики приложений Java и HotSpot JVM) и сборщика мусора Z (минимизирует задержки и непроизводительные потери из-за сборки мусора).

Формат файлов с классами расширен поддержкой динамически создаваемых констант. Благодаря этому снижаются издержки и устраняются несоответствия при создании новых форм материализуемых констант класса, предлагает более широкие возможности для программирования и повышения производительности.



По материалам The Register

Источник: DailyComm