18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft прекратит поддержку "классической" версии Skype в ноябре

28.09.2018 12:53

Компания Microsoft объявил о прекращении поддержки "классической" версии Skype, начиная со следующего месяца. Софтверный гигант планировал сделать это еще в сентябре, но по просьбе пользователей совершил отсрочку.

Начиная с 1 ноября 2018 года, версия Skype Classic (7.0) для компьютеров не будет поддерживаться - выпуск обновлений для нее прекратится, а пользователи не смогут рассчитывать на техподдержку. То же самое только с мобильной версией приложения произойдет 15 ноября.

Эти версии еще будут работать "некоторое время. Но разработчики советуют обновиться до версии Skype 8, чтобы избежать перебоев в связи и других неприятностей.

В настоящее время Microsoft продвигает версию Skype 8.0, которая пришла на смену "классической". Из новых функций внедрила запись звонков, упростила передачу файлов и изменила интерфейс. У программы сильно обновился интерфейс, а некоторые привычные пользователям функции пропали.

В Skype 8 разработчики обещают улучшить качество связи и надежность соединения. В чатах появится возможность упоминать пользователей и быстро просматривать все полученные ссылки и файлы с помощью кнопки "Коллекция". Фотографии, видео и другие виды контента размером до 300 Мбайт можно будет отправлять, просто перетаскивая их в окно беседы.



Источник: DailyComm