20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Adobe, Microsoft и SAP создали альянс для работы с данными

27.09.2018 15:00

Производители программного обеспечения Adobe, Microsoft и SAP объявили о сотрудничестве, в рамках которого компании намерены упростить для своих клиентов обмен данными. Проект под названием Open Data Initiative создан для того, чтобы заказчикам, работающим с различными приложениями, стало проще получать более качественное представление о своих клиентах.

Участники инициативы, к которой готовы присоединиться и другие компании, собираются на основе общей модели расширить возможности обмена данными между различными платформами, включая Adobe Experience Cloud и Adobe Experience Platform, Microsoft Dynamics 365, а также SAP C/4HANA и S/4HANA. За счет этого можно будет использовать общий сервис озер данных в облаке Azure, благодаря чему компании смогут создавать приложения с помощью любых средств разработки.

"Есть очень сложные и изобилующие приложениями пакеты от SAP, Adobe и Microsoft. Мы готовы разблокировать данные в рамках всех этих наборов. Никаких разрозненных данных", - заявил глава Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) во время выступления на конференции Ignite 2018 в Орландо (штат Флорида, США).

Со стороны представителей бизнеса идею Open Data Initiative поддержали такие крупные компании, как Coca-Cola, Unilever и Walmart. Эксперты полагают, что успех проекта будет во многом зависеть от того, присоединятся ли к альянсу такие лидеры рынка CRM, как Oracle и Salesforce.



По материалам ComputerWorld

Источник: DailyComm