20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

VMware обновила платформу для облачных партнеров

06.09.2018 15:09

Производитель ПО для виртуализации VMware обновил свою платформу, которую используют сотрудничающие с компанией партнеры для предоставления облачных сервисов.

Нововведения в VMware Cloud Provider Platform обеспечивают партнерам доступ к расширяющемуся портфелю сервисов VMware, интегрируемых с публичными облаками. Речь идет о таких инструментах, как мониторинг, управление расходами, реагирование на инциденты в ИТ-инфраструктуре и решения для реализации совместимости систем.

Кроме того, обновленная платформа поможет партнерам лучше использовать гибридные облачные сервисы VMware Cloud on AWS, рассказал изданию CRN вице-президент по управлению продуктами в облачном подразделении VMware Раджив Бхардвадж (Rajeev Bhardwaj).

"Мы помогаем нашим партнерам возможность монетизировать возможности, который открывает многооблачный рынок", - заявил он.

К программе VMware Cloud Provider, в рамках которой компания предлагает провайдерам облачных сервисов использовать свои SaaS-решения, подключено более 4 тысяч партнеров. В VMware считают эту программу одним из самых перспективных своих направлений и планируют продолжить инвестировать в него. На долю Cloud Provider Program в настоящее время приходится свыше 30% выручки американской компании.



Источник: DailyComm