26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Veeam и Cisco запустили платформу для сверхвысокой доступности данных

04.09.2018 10:40

Разработчик ИТ-решений для управления корпоративной виртуальной инфраструктурой Veeam Software объявил о расширении партнерских связей с корпорацией Cisco.

В рамках нового этапа сотрудничества компании представили совместное решение для обеспечения сверхвысокой доступности данных. Оно создано на основе интеграции платформы Veeam Availability с гиперконвергентной инфраструктурой Cisco HyperFlex, в результате чего появилась отказоустойчивая платформа управления данными, которая обеспечивает масштабируемость, простоту использования и техподдержку мультиоблачных сред компанией Cisco.

Новое решение для обеспечения доступности данных крупных ИТ-компаний может использоваться не только в качестве репозитория Veeam, но и для управления всей платформой Veeam Availability Platform.

Разработчики обращают внимание на следующие преимущества продукта: сверхвысокая доступность данных всех виртуальных, физических и облачных сред; беспроблемная масштабируемость и снижение эксплуатационных расходов; снижение рисков и сокращение времени вывода продукции на рынок; упрощение и оптимизация развертывания: единый SKU Cisco, который включает в себя все установленное программное и соответствующее аппаратное обеспечение.

Новая платформа доступности данных Veeam на основе Cisco HyperFlex будет распространяться через канал Cisco. Начало продаж намечено на четвертый квартал 2018 года.



Источник: DailyComm