19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Названы причины смены пользователями мобильной ОС

24.08.2018 14:04

Издание PC Mag провело исследование в попытке выяснить, что движет пользователями менять смартфоны с одной операционной системы на устройства под управлением другой платформы. Журналисты опросили 2500 человек. 54% из них владеют телефонами Apple, 27% - трубками Samsung.

Большинство (47%) пользователей аргументировали отказ от Android в пользу iOS более удобной и комфортной работой с "яблочной" ОС. Такую же причину, но при переходе от iOS к Android назвали 30% респондентов.

Чаще всего пользователи покупают Android-смартфон вместо iPhone из-за более низкой цены - так ответили 29% участников исследования. Вопрос стоимости для бывших владельцев iPhone, выбравших Android, сыграл в 11% случаев.

Примерно 24-25% пользователей сообщили, что сменили мобильную операционную систему при покупке нового смартфона для получения более качественных функций (камера, дизайн и т. п.). Причем эта причина характерна как при миграции с Android на iOS, так и наоборот.

Такие факторы, как количество приложений, качество работы службы поддержки и скорость обновления программного обеспечения, в малой степени сказываются тогда, когда пользователи покупают iPhone вместо Android-устройств и наоборот. За эти причины проголосовали от 1 до 6% пользователей, опрошенных PC Mag.



Источник: DailyComm