16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производитель ПО для туризма Sabre выбирает технологии Red Hat

23.08.2018 12:26

Производитель программного обеспечения для индустрии туризма и путешествий Sabre объявил о расширении сотрудничества с поставщиком софта с открытым исходным кодом Red Hat. Это партнерство стало частью плана Sabre по переосмыслению подходов к туристическому бизнесу.

По условиям соглашения, Sabre будет использовать Red Hat OpenShift Container Platform для создания современной архитектуры, включающей микросервисы, интеграцию разработки и эксплуатации программного обеспечения (DevOps) и облачные решения, в рамках перехода Sabre на платформу следующего поколения Next Generation Platform. За счет использования новых технологий заказчик хочет ускорить эволюцию инструментов розничной торговли, дистрибуции и выполнения торговых операций в туристическом бизнесе.

Предполагается, что изменения, реализуемые Sabre, повысят стабильность и безопасность технологических решений, сократят время их вывода на рынок, а также ускорят разработку новых возможностей, в том числе на базе протокола NDC. Компании вместе создадут "дорожную карту" по развитию продуктов. В процессе работы Red Hat будет адаптироваться под требования Sabre.

В процессе создания платформы следующего поколения Sabre недавно заключил соглашения с компанией Microsoft для перевода коммерческих приложений на Microsoft Azure, а также с Amazon Web Services - для реализации инновационной облачной стратегии.



Источник: DailyComm