29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Schneider Electric представила ПО для управления предприятиями в дополненной реальности

08.08.2018 12:43

Электротехнический концерн Schneider Electric представил программное обеспечение для управления предприятиями в дополненной реальности. Решение получило название EcoStruxure Augmented Operator Advisor.

Оно позволяет проверить настройки, проанализировать состояние или изучить документацию на оборудование в режиме реального времени, обеспечивая мгновенный доступ к требуемой информации для операторов и технических специалистов. За счет этого EcoStruxure Augmented Operator Advisor помогает оптимизировать производственные процессы и сократить операционные затраты, отметили в Schneider Electric.

По словам разработчиков, EcoStruxure Augmented Operator Advisor позволяет снижать время простоя оборудования - чтобы виртуально открыть электротехнический шкаф и посмотреть состояние его содержимого, нет необходимости останавливать рабочие процессы.

Также в программе можно настраивать аппараты и проводить их техобслуживание, а нужные данные (инструкции, руководства, диаграммы и т. п. ) доступны оператору в приложении. Кроме того, решение помогает избежать ошибок, вызванных человеческим фактором, а пошаговая инструкция позволит провести грамотное техническое обслуживание.

EcoStruxure Augmented Operator Advisor позволяет работать с приложениями на планшетах (iOS и Android, позднее появится поддержка Windows), взаимодействует с контроллерами (Schneider Electric и других производителей) и базами данных SQL.



По материалам Smart Industry

Источник: DailyComm