26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAP увеличила продажи ПО в EMEA на 12%

24.07.2018 14:20

Немецкий производитель корпоративного программного обеспечения SAP обнародовал некоторые показатели работы в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка), к которому относится Россия.

В апреле-июне 2018 года доходы компании от продаж облачных решений и программного обеспечения в EMEA повысились на 10% по международным стандартам финансовом отчетности (МСФО). Если рассматривать результаты не по МСФО и без учета колебания валютных курсов, то зафиксирован подъем на 12%.

Доходы от облачных подписок и поддержки показали сильный рост - на 40% (МСФО) и 46% (не по МСФО при постоянных курсах валют). Самыми активными рынками стали Великобритания и Германия. Кроме того, SAP показала высокие результаты по продажам устанавливаемого на компьютеры ПО в Великобритании, Германии и на Ближнем Востоке, говорится в отчете.

SAP быстро расширяет свой облачный бизнес, сохраняя при этом стабильный рост доходов от услуг поддержки. Это продолжает увеличивать долю более предсказуемых доходов компании. Общая доля доходов от облачных подписок, услуг поддержки облачного и локального ПО в совокупных доходах компании выросла на 2% по сравнению с показателями годичной давности и составила 66% во втором квартале 2018 года.

Глобальные продажи SAP достигли 6 млрд евро, увеличившись на 4% относительно второго квартала прошлого года. Облачная выручка повысилась на 30% до 1,2 млрд евро или 20% от суммарной.



По материалам Computer Business Review

Источник: DailyComm