25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Atos представила ПО для разработки ИИ-приложений

09.07.2018 12:34

Французская ИТ-компания Atos анонсировала программный комплекс Codex AI Suite, предназначенный для создания корпоративных приложений с элементами искусственного интеллекта (ИИ).

Согласно пресс-релизу, Codex AI Suite помогает компаниям и исследовательским институтам разрабатывать, внедрять и управлять ИИ-приложениями. С его помощью специалисты по обработке и анализу информации смогут извлекать пользу из необработанных данных, открывая новые пути развития бизнеса.

Приложения, созданные при помощи Codex AI Suite, могут быть развернуты в публичных облачных сервисах Amazon Web Services, Azure, Google Cloud и др., а также в локальных средах, включая серверы Atos BullSequana S.

Разработка предназначена для таких областей как медицина, государственная безопасность, "умные" города, интеллектуальные и автономные центры обработки данных.

"Этот пакет программного обеспечения представляет собой важный шаг на пути поддержки наших заказчиков при реализации проектов цифровой трансформации. Atos Codex AI Suite решает корпоративные, научные и отраслевые задачи, включая индивидуализированную медицину, расширенное техническое обслуживание и обеспечение защиты с помощью нового поколения виртуальных приложений", - отметил вице-президент департамента больших данных и высокопроизводительных вычислений компании Atos Арно Бертран (Arnaud Bertrand).

Пакет Atos Codex AI Suite доступен для приобретения в виде отдельной программной платформы или вместе с серверной инфраструктурой.



Источник: DailyComm