23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

VMware представила NFV-платформу для 5G-сетей

27.06.2018 12:35

Компания VMware представила платформу для виртуализации функций сетей (NFV) пятого поколения (5G). В продуктовом портфеле американского производителя появилось решение VMware vCloud NFV-OpenStack Edition 3.0.

Платформа поддерживает решение VMware NSX-T Data Center, которое в свою очередь построено с использованием библиотек и драйверов Data Plane Development Kit. Это позволяет повысить производительность сети в плоскости данных и эффективнее использовать ресурсы процессора.

В состав VMware vCloud NFV-OpenStack 3.0 входит VMware Integrated OpenStack 5-Carrier Edition - один из первых коммерческих дистрибутивов OpenStack, соответствующих руководящим принципам по совместимости OpenStack Foundation 2018.02.

Среди других новых функций - инструменты для развертывания услуг и их эксплуатации, планирование пропускной способности, прогнозирования и рекуперации ресурсов, обнаружения неисправностей и их устранения, а также для динамической оптимизации производительности.

Говоря о преимуществах платформы, разработчики отметили повышение производительности сети, новые сетевые конфигурации операторского класса и гарантирование качества услуг на основе заданного целевого состояния. Операторы связи смогут улучшить общие экономические характеристики программно-определяемых мультиоблачных телекоммуникационных сетей и сетей 5G, созданных на основе открытых стандартов.



Источник: DailyComm