20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Aspentech предложит IIoT-приложения на базе Azure

20.06.2018 12:45

Производитель программного обеспечения для оптимизации производственных активов Aspen Technology (Aspentech) объявил о поставках приложений для инфраструктур промышленного Интернета вещей (IIoT) на основе технологий аналитики и машинного обучения на базе Microsoft Azure.

Благодаря этому проекту Aspentech расширит охват систем aspenONE Asset Performance Management (APM) для работы с новыми промышленными активами и источниками данных по всему предприятию с использованием ПО Aspen Edge Connect и Aspen Cloud Connect.

В рамках сотрудничества с Microsoft компания Aspentech объединит свои краевые и корпоративные решения с облачной платформой Azure, чтобы предоставить ресурсоемким компаниям масштабируемую, надежную, высокопроизводительную среду для анализа данных, которая обеспечит получение точной и полезной информации, необходимой для оптимизации производительности и надежности как промышленных активов и объектов, так и предприятий в целом.

Отмечается, что объединение решений Aspentech с технологиями и опытом компании Microsoft обеспечивает потребности IIoT-инфраструктур в подключении промышленных активов, измерении их производительности и оптимизации бизнеса. Благодаря возможности автоматизации сложных аналитических и рабочих процессов обеспечивается важное понимание взаимосвязей данных между промышленными активами и производственными процессами.



Источник: DailyComm