29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft купила образовательный видеосервис Flipgrid

19.06.2018 14:31

Корпорация Microsoft сообщила о покупке образовательной видеоплатформы Flipgrid, которой пользуются более 20 млн преподавателей и учащихся в 180 странах мира. Стоимость сделки не раскрывается.

Как сообщается в пресс-релизе, присоединившись к Microsoft, Flipgrid сохранит свой бренд, культуру и команду. Расширяя доступность Flipgrid в международном образовательном сообществе, компания также будет поддерживать архитектуру конфиденциальности Microsoft, соответствующую GDPR, FERPA и COPPA, чтобы Flipgrid продолжала оставаться безопасной платформой для общения учеников и учителей.

"Платформа Flipgrid всегда работала на благо всех участников образовательного сообщества. Именно они являются источником наших инноваций и влияния, - говорит генеральный директор Flipgrid Джим Лесли (Jim Leslie). - Став частью Microsoft, платформа получила возможность масштабироваться, чтобы мы могли поддерживать каждое образовательное учреждение в мире, помогая ученикам выражать свои идеи".

Сервис Flipgrid позволяет записывать ролики с обсуждением различных тем и в этом плане схож с YouTube, где люди могут публиковать видео с реакцией на события.

В Flipgrid так описывают свою цель - помогать образовательным учреждениям обеспечивать ученикам и студентам необходимую поддержку, чтобы они могли формулировать свои идеи и делиться ими, при этом проявляя уважение к идеям других.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm