20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

МГИМО и Microsoft обучат магистров в сфере искусственного интеллекта

18.06.2018 12:41

Московский государственный институт международных отношений (МГИМО), Microsoft и Nvidia объявили о запуске магистерской программы по работе с искусственным интеллектом. Чтобы участвовать в отборе, нужно подать заявку до 31 июля 2018 года. Вместе с заявкой необходимо прислать мотивировочное письмо и портфолио, затем куратор программы проведет личное собеседование.

Обучение по программе продлится два года и включит обязательные и рекомендованные курсы: "Теория систем и системный анализ", "Маркетинг ИТ-технологий и искусственный интеллект", "Глобальная цифровая экономика", "Методы и средства защиты информации" и прочих, а также курсов по выбору: "Нейромаркетинг", "Основы венчурного финансирования", "Ведение переговоров" и др.

Программа будет реализована на базе кафедры "Цифровая экономика и искусственный интеллект". В нее войдет научно-исследовательская работа и стажировка.

МГИМО будет готовить специалистов в области практического применения технологий искусственного интеллекта в бизнесе. В частности, студентов научат внедрять ИИ-решения на международных рынках, создавать корпоративную ИТ-архитектуру и использовать аналитику баз данных.

В число менторов программы вошли председатель совета директоров АДВ Дмитрий Коробков, операционный директор Microsoft в России Павел Ершов, а также представители Octopus Ventures, "ВТБ Капитал" и других компаний.



Источник: DailyComm