26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Red Hat и Microsoft создали решение OpenShift в облаке Azure

10.05.2018 12:12

Американские производители программного обеспечения Red Hat и Microsoft объявили о расширении сотрудничества, в рамках которого компании создали совместное решение OpenShift. С его помощью разработчики корпоративного софта могут выполнять контейнерные приложения в облаке Microsoft Azure и на локальных вычислительных мощностях.

Первое совместное OpenShift-решение Red Hat и Microsoft основывается на платформе Red Hat OpenShift для общедоступного облака Microsoft Azure. Оно будет обеспечиваться технической поддержкой и управляться в интересах заказчиков общими усилиями обеих компаний и станет их приоритетным предложением для тех, кто одновременно использует продукты и услуги Red Hat и Microsoft.

Поддержка будет распространяться на контейнеризованные приложения обеих компаний, а также операционные системы, инфраструктурные компоненты и средства оркестрации. Кроме того, службы продаж Red Hat и Microsoft будут вести совместную работу по продвижению технологических платформ обеих компаний в качестве базиса для облачных приложений и модернизации имеющихся ИТ-систем.

Единая платформа OpenShift для гибридного облака на основе Microsoft Azure и корпоративного дата-центра позволит заказчику перемещать корпоративные приложения между средами.

Кроме того, OpenShift-решение на платформе Azure обеспечивает управление контейнерами на основе Windows Server и Red Hat Enterprise Linux, а также предлагает новые способы использования продуктов Red Hat с помощью инструментов разработки Microsoft.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm