26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики строят прогнозы по доходам Microsoft

26.04.2018 15:15

В четверг, 26 апреля, Microsoft опубликует отчетность за третий финансовый квартал. Какие результаты от американской ИТ-компании ждут аналитики, пишет газета The Wall Street Journal.

По прогнозам рыночных экспертов, опрошенных S&P Global Market Intelligence, прибыль Microsoft в январе-марте 2018 года составила 85 центов на акцию. Речь идет не о скорректированном показателе, поскольку компания перестала рассчитывать такие цифры в начале текущего финансового года.

Прогноз специалистов по квартальной выручке Microsoft - 25,78 млрд долларов. Это больше объем продаж в 23,21 млрд долларов, который софтверный гигант зарегистрировал в третьем квартале прошлого финансового года.

В последние годы Microsoft делает в своих финансовых отчетах акцент на растущий облачный бизнес. Аналитик Morgan Stanley Кейт Вайс (Keith Weiss) ожидает, что в прошлом квартале выручка от облачных сервисов Azure подскочила на 97%, а продажи сервисов Office 365 корпоративным клиентам повысились на 38%. Тремя месяцами ранее был подъем на 98% и 41% соответственно. При этом Microsoft не раскрывает, сколько именно она зарабатывает на этих продуктах.

Успехи на рынке облачных вычислений способствовали росту котировок Microsoft, и теперь компания занимает второе место по рыночной капитализации в мире. За последние два с половиной года акции Microsoft подорожали вдвое.



Источник: DailyComm