19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Вышел браузер Opera Touch

26.04.2018 12:50

Вышел новый браузер для мобильных устройств Opera Touch. Программа оптимизирована для управления одной рукой и синхронизируется с десктопной версией Opera без необходимости ввода пароля или логина.

Согласно исследованию Opera, проведенному среди американских пользователей смартфонов, 86% респондентов предпочитают пользоваться мобильным интернетом, держа смартфон в одной руке, когда едут в общественном транспорте, совершают покупки, гуляют или едят. При этом существующие сегодня мобильные браузеры часто требуют использования обеих рук для ввода того или иного поискового запроса или веб-адреса. В Opera Touch эта проблема решена.

Opera Touch открывается сразу в режиме поиска, позволяя тут же найти интересующую информацию в сети. После ввода запроса браузер не потребует от пользователя каких-либо дополнительных кликов для старта поиска.

В нижней части браузера располагается кнопка быстрого доступа FAB (Fast Action Button). Она всегда находится на экране браузера и предоставляет прямой доступ к последним вкладкам и к функции поиска.

Opera Touch также поддерживает голосовой поиск и позволяет сканировать QR- и штрих-коды. После сканирования QR-кода с помощью Opera Touch пользователю становится доступна функция Flow, с помощью которой можно делиться ссылками, изображениями, видео и заметками между своими устройствами. Flow доступен в Opera Touch и в обновленной версии браузера Opera для компьютеров. И он не требует каких-либо логинов или паролей.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm