19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple не собирается объединять компьютерную и мобильную ОС

20.04.2018 14:14

Apple не собирается объединять компьютерную и мобильную операционные системы, поскольку этого, как утверждают в компании, не хотят пользователи.

В конце 2017 года агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщило о планах Apple предложить разработчикам возможность создавать приложения, которые будут работать как на iOS, так и на macOS. Хотя тогда речь о слиянии платформ не шла, но слухи об объединении все же начали распространяться.

Генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) поставил точку в этом вопросе, заявив, что каждая ОС имеет свои особенности и преимущества, которые можно полностью раскрыть только за счет оптимизации, а не унификации.

"Если начать слияние двух систем, придется идти на уступки и компромисс... Это объединение, на котором так зациклились некоторые люди. Мне кажется, это не то, чего хотят пользователи", - сообщил Кук журналистам издания The Sydney Morning Herald после мероприятия в Сан-Франциско.

Он также рассказал, что пользуется планшетом iPad дома и в командировках, а на работе - компьютером iMac.

По данным сервиса NetMarketShare, который изучает данные о 160 млн уникальных пользователей, просматривающих более 40 тысяч веб-ресурсов по всему миру, к началу 2018 года macOS была установлена на 10% активных компьютеров в мире.



Источник: DailyComm