29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производитель корпоративного ПО Sage Group пережил обвал котировок

13.04.2018 14:28

Производитель корпоративного программного обеспечения Sage Group пережил сильнейшее падение котировок за последние четверть века после того, как компания предупредила о слабых продажах.

"Рост в первой половине 2018 года был ниже наших ожиданий, поскольку темпы реализации проектов были ниже, чем мы планировали", - заявил генеральный директор Sage Group Стивен Келли (Stephen Kelly).

Компания понизила на 1 процентный пункт до 7% прогноз по выручке на 2018 финансовый год. Ожидания 27,5-процентной операционной маржи остались неизменными, однако аналитики Shore Capital считают, что в действительности этот показатель будет ниже.

В пятницу, 13 апреля, котировки Sage Group на Лондонской фондовой бирже упали на 20%, чего не было с июля 1993 года, отмечает агентство Bloomberg. Компания опубликует финансовые результаты первого полугодия 2 мая.

Sage Group предлагает программные решения в области управления предприятиями, а также связанные с ними продукты и услуги, предназначенные главным образом для малого и среднего бизнеса. Компания вышла на российский рынок в 2010 году.

В настоящее время вендор переходит на модель распространения софта по подписке, пытаясь подтолкнуть новых клиентов к приобретению облачных продуктов. В странах Северной Европы, Африки и Ближнего Востока продажи Sage Group пока не дотягивают до собственных прогнозов, сообщили в компании.



Источник: DailyComm