28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG запустила отдел обновления ОС смартфонов

12.04.2018 14:44

В четверг, компания LG Electronics объявила о запуске специального отдела, который будет отвечать за обновление программного обеспечения в смартфонах.

Структура под названием Software Upgrade Center стала частью лаборатории исследований и разработок, расположенной в западной части Сеула (Южная Корея).

Сотрудники Software Upgrade Center сосредоточатся на быстром обновлении операционной системы Android и приложений в телефонах LG по всему миру. Первой задачей стала установка версии Android Oreo на прошлогодний флагманский смартфон LG G6. Выход апдейта состоится до конца апреля 2018 года - на несколько недель раньше, чем это сделают конкуренты в отношении своих флагманов.

"Стабильные и последовательные обновления покажут нашим клиентам, что у смартфонов LG длительные и проверенные сроки службы", - заявил генеральный директор компании Чо Сон Чжин (Jo Seong-jin).

Хотя мобильный бизнес давно приносит LG убытки (в 2017 году они составили 717,2 млрд вон против 1,2 трлн вон денежных потерь годом ранее), компания не желает сворачивать его, но занимается его перестройкой. В ноябре 2017 года произошла смена главы телефонного подразделения: место Джуно Чо (Juno Cho) занял Хван Чон Хван (Hwang Jeong-hwan).

По данным аналитиков Counterpoint, в 2017 году LG поставила порядка 55,9 млн смартфонов, с учетом чего компания осталась на седьмой строчке в рейтинге крупнейших производителей.



Источник: DailyComm