25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

VMware анонсировала решения для периферийных вычислений "Интернета вещей"

07.03.2018 12:25

Компания VMware анонсировала решения для периферийных вычислений "Интернета вещей" (IoT). Они основаны на ПО для гиперконвергентной инфраструктуры (HCI) VMware vSAN, VMware vSphere и VMware Pulse IoT Center.

Новые решения будут применяться в управлении активами и в интеллектуальных системах видеонаблюдения. Партнерами VMware по разработке выбраны компании Axis Communications, Wipro и др.

VMware и Axis договорились о создании IoT-решения для охранной отрасли. В нем будут задействованы самые современные средства видеонаблюдения Axis, в том числе IP-камеры и маршрутизаторы 4G/LTE. Которые могут быть использованы для защиты имущества, магазинов и сотрудников. С помощью VMware Pulse IoT Center клиенты смогут управлять устройствами Axis, наблюдать за их работой и обеспечивать безопасность устройств.

VMware и Wipro совместно разрабатывают комплексное IoT-решение для производителей, охватывающее периферию и облако. Повышение эффективности, производительности и других характеристик оборудования в перспективе даст производителям весомую отдачу, отмечают партнеры. Производители смогут использовать платформу IoT и аналитические инструменты Wipro для обработки данных в режиме реального времени и прогнозирования сбоев устройств и оборудования.



По материалам IoT Tech News

Источник: DailyComm