16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Red Hat обновила решение для управления жизненным циклом систем

06.03.2018 15:25

Компания Red Hat, один из крупнейших в мире производителей программного обеспечения с открытым исходным кодом, обновила решение для управления жизненным циклом систем Red Hat Satellite.

Red Hat Satellite 6.3 имеет глубокую интеграцию с Red Hat Ansible Tower, а также с сервисом мониторинга и прогнозирования неполадок Red Hat Insights. Решение может предоставлять динамический источник инвентарных данных при выборе целевых систем для выполнения сценариев автоматизации в Red Hat Ansible Tower.

Кроме того, предлагается расширенная поддержка гибридных сред, позволяя запускать серверы Satellite и Satellite Capsule Server на облачной платформе Amazon EC2. Это дает возможность реализовывать полнофункциональное системное управление при развертывании ИТ-инфраструктур в облаке Amazon, говорится в пресс-релизе.

По словам разработчиков, Red Hat Satellite 6.3 помогает ускорить развертывание и обновление ИТ-систем и сервисов посредством оптимизации процессов подготовки ИТ-ресурсов при повышении общей стабильности и производительности систем.

Система Red Hat Satellite 6.3 уже доступна заказчикам с действующей подпиской.



Источник: DailyComm