16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Облачное подразделение Alibaba стало реселлером Red Hat Enterprise Linux

28.02.2018 15:05

Операционная система с открытым исходным кодом Red Hat Enterprise Linux стала доступна в магазине Alibaba Cloud Marketplace по модели подписки.

Такая интеграция позволяет компаниям развертывать новые приложения и управлять действующими, создавать виртуализированные среды и гибридные облака.

"Работая с Red Hat, мы можем предложить нашим клиентам мощную и надежную платформу, предназначенную для развертывания облачных архитектур, которые позволят поддерживать нынешние и будущие требования бизнеса к цифровой трансформации", - заявил генеральный менеджер Alibaba Cloud Europe Йеминг Ван (Yeming Wang).

Облачное подразделение Alibaba в 2017 году прошло сертификацию, необходимую для продаж решений Red Hat через свой каталог облачных решений. Red Hat Enterprise Linux стала доступна через Alibaba Cloud Marketplace клиентам, дистрибуторам и разработчикам ПО.

Благодаря глобальному охвату Alibaba Cloud система Red Hat Enterprise Linux в Alibaba Cloud Marketplace предложит клиентам большую гибкость в гибридном облаке, отметил вице-президент по развитию бизнеса и бизнес-архитектуре в Red Hat Майк Феррис (Mike Ferris).



Источник: DailyComm