28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Разработчики Swype сворачивают проект

20.02.2018 16:19

Компания Nuance Communications, считающаяся одним из ведущих разработчиков программного обеспечения для распознавания голоса, сообщила о сворачивании проекта Swype, в рамках которого развивалась продвинутая клавиатура для мобильных устройств под управлением операционных систем iOS и Android.

"Nuance больше не будет обновлять клавиатуру Swype+Dragon для Android. Мы с сожалением оставляем клавиатурный бизнес, направленный непосредственно на потребителя, но это необходимое изменение, которое позволит нам сосредоточилась на разработке решений в области искусственного интеллекта и продаже их компаниям", - говорится в сообщении Nuance.

Вышедшая в 2013 году утилита Swype облегчает набор текста на сенсорном экране. Программа позволяет набирать слова, скользя пальцем или стилусом от буквы к букве, поднимая палец или стилус только в промежутке между словами. Для угадывания слова Swype использует алгоритм исправления ошибок и лингвистическую модель языка. В Swype также доступна опция интеллектуального ввода текста (предугадывание вводимого слова по первым буквам), аналогичная T9.

Те, кто уже установил Swype, смогут дальше пользоваться клавиатурой, но разработчики не будут выпускать для нее обновления.



По материалам GSMArena

Источник: DailyComm