20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google Assistant охватит новые страны и языки

16.02.2018 10:40

Google собирается значительно расширить географию охвата своей ИИ-платформы Google Assistant и добавить поддержку новых языков. Информация о планах интернет-гиганта прозвучала на саммите 2018 Digital News Initiative Summit в Амстердаме, в рамках которого Google встретилась с представителями европейских СМИ.

Снимки с презентации Google в своем аккаунте Twitter опубликовал один из голландских журналистов. На слайдах были представлены графики с целевыми показателями и карта мира, на которой прогнозируемая на 2018 год зона охвата Google Assistant обозначена синим цветом, сообщают Phone Arena и Notebookcheck.net.

Таким образом, в этом году цифровой ассистент Google должен заработать в 38 новых странах, включая большую часть Западной Европы, Россию, Центральную и Южную Америку, Саудовскую Аравию и Индию, с учетом чего общее число стран, охваченных Google Assistant, в 2018 году достигнет 52.

Кроме того, существенно улучшится и языковая поддержка. В дополнение к английскому, французскому, немецкому, итальянскому, японскому, корейскому, испанскому и португальскому, Google Assistant заговорит еще на 17 новых языках, включая русский, арабский, голландский и индийский.

Более точных данных, с полным перечнем стран, где появится Google Assistant, и поддерживаемыми языками сама корпорация пока не публиковала.



Источник: DailyComm