29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAP объявила о сертификации устройств "Интернета вещей"

14.02.2018 15:18

Компания SAP запустила в России и странах СНГ программу сертификации оборудования для "Интернета вещей" (Internet of Things, IoT).

В рамках сертификации производители устройств будут проходить тестирование и проверку в Центре интеграции и сертификации SAP ICC и получат документальное подтверждение, что их оборудование пригодно для немедленного применения в IoT-проектах.

Кроме того, сертифицированная SAP техника будет включена в глобальный онлайн-реестр решений SAP Certified Solutions Directory и выделена в отдельной категории сертифицированных продуктов при размещении в магазине бизнес-приложений SAP App Center.

Сертификация устройств для "Интернета вещей" в SAP ICC предполагает проверку устройств на запуск и корректную работу с программным модулем SAP Cloud Platform IoT Gateway.

По словам главы главы российского представительства SAP Натальи Парменовой, сертификация подтвердит, что оборудование функционирует в соответствии с техническими стандартами SAP и совместимо с программным обеспечением немецкой компании. Она также отметила, что SAP работает более чем с 20 проектами на российском рынке "Интернета вещей", и это количество будет расти.



Источник: DailyComm