24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Salesforce инвестирует 2 млрд долларов в канадский бизнес

09.02.2018 14:47

Американский производитель корпоративного программного обеспечения Salesforce сообщил о планах инвестировать 2 млрд долларов в свой канадский бизнес в течение следующих пяти лет.

В рамках объявленного проекта компания увеличит площадь офисов в Канаде, а также мощность дата-центров и количество сотрудников, которых сейчас насчитывается в стране около 1000.

Генеральный директор Salesforce Марк Бениофф (Marc Benioff) не уточнил, почему компания выбрала Канаду для экспансии за пределами США, но отметил следующее: "Как и вы, мы - город, который ценит разнообразие, мы ценим равенство и инновации. Мы уверены в том, что у нас будет отличная деловая среда в Канаде".

Крупнейший канадский город - Торонто - является центром исследований технологий искусственного интеллекта. Руководство страны продвигает более благоприятную для иностранцев иммиграционную политику по сравнению с политикой президента США Дональда Трампа (Donald Trump), который запретил въезд в США людям из некоторых мусульманских стран и ограничил получение разрешений на работу для ряда иностранных граждан.

В Salesforce ответили на вопрос "Рейтер" о том, повлияла ли иммиграционная политика в обеих странах на решение о развитии канадского бизнеса.



Источник: DailyComm