20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAS запустила подразделение "Интернета вещей"

06.02.2018 12:22

Поставщик решений и услуг в области бизнес-аналитики SAS сообщил о создании глобального подразделения "Интернета вещей" (IoT). Эта структура сосредоточится на развитии IoT-аналитики для ритейла, промышленности, здравоохранения и транспортной отрасли.

Запущенное подразделение объединяет в себе ресурсы для исследований, разработок и маркетинга, специалистов по поддержке продаж. Сотрудники будут заниматься разработкой, поставками и поддержкой программного обеспечения для "Интернета вещей".

Кроме того, в подразделении будут централизованно накапливать лучшие практики и предоставлять экспертизу в ключевых отраслях, в которых IoT развивается быстрее всего, говорится в сообщении SAS.

В 2017 SAS стала участником Консорциума промышленного Интернета - организации, которая занимается интеграцией технологий "Интернета вещей" и развитием цифровой среды. Вступление в этот альянс позволило компании разрабатывать совместные решения с другими его участниками. Так, в 2017 году компании SAS и Cisco представили платформу Cisco SAS Edge-to-Enterprise IoT Analytics Platform, которая объединила в себе весь необходимый софт для анализа данных IoT.



Источник: DailyComm