29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG анонсировала "умную" колонку с поддержкой Google Assistant

28.12.2017 16:25

Компания LG Electronics анонсировала "умную" акустическую систему ThinQ Speaker. Устройство цилиндрической формы, оснащенное голосовым помощником Google Assistant, поддерживает управление домашней бытовой техникой LG посредством речевых команд, а также позволяет воспроизводить музыку. За высокое качество звука отвечает технология Meridian Audio.

Производитель покажет ThinQ Speaker, а также еще несколько аудионовинок, на выставке CES 2018 в начале январе. Информации о дате начала продаж и стоимости LG ThinQ Speaker пока нет.

Ранее в декабре LG объявила о создании бренда ThinQ для всей бытовой техники, потребительской электроники и сервисов, выпускаемых в 2018 году с применением технологий искусственного интеллекта (ИИ).

Все продукты и сервисы ThinQ будут способны применять методы глубокого обучения и взаимодействовать друг с другом, используя различные платформы ИИ, включая собственную технологию DeepThinQ от LG.

LG впервые обозначила интерес к ИИ на выставке CES 2017, представив технологию DeepThinQ и решив добавить возможность подключения через Wi-Fi во все выпускаемые в этом году устройства премиум-класса.

Смарт-колонка LG ThinQ Speaker




По материалам Ubergizmo

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий