16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

VMware отчиталась о росте выручки на 11%

05.12.2017 10:34

Американский производитель решений для виртуализации VMware, входящий в состав корпорации Dell Technologies, обнародовал финансовые и операционные результаты третьего квартала 2018 финансового года.

За трехмесячный отчетный период, конец которого пришелся на 3 ноября 2017 года, выручка VMware составила 1,98 млрд долларов, что на 11% больше, чем годом ранее. Чистая прибыль за это время возросла до 443 млн долларов с 319 млн долларов.

Сервисная выручка вендора в годовом исчислении увеличились с 1,09 до 1,19 млрд долларов. Квартальные доходы от продаж лицензий составили 785 млн долларов против 691 млн долларов годом ранее.

В настоящее время VMware входит в состав корпорации Dell Technologies, которая в прошлом году купила EMC за 67,1 млрд долларов. Генеральный директор VMware Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger) ранее говорил, что деятельность компании останется без существенных изменений, несмотря на реструктуризацию, которая произойдет в результате слияния Dell и EMC. Ходили слухи, что VMware может отделиться.

Денежные поступления VMware от основной деятельности за третий финансовый квартал составили 970 млн долларов. Свободный поток денежных средств достиг 911 млн долларов. На 3 ноября 2017 года денежные средства, их эквиваленты и краткосрочные инвестиции у компании оказались на уровне 11,6 млрд долларов, доходы будущих периодов - 5,6 млрд долларов. Общая выручка совокупно с последовательным изменением в доходах будущих периодов выросла на 21% в годовом исчислении.

"В этом квартале мы были рады представить новые продукты и услуги на конференциях VMworld. Новые решения демонстрируют приверженность VMware инновациям и готовность решать проблемы заказчиков, - говорит Пэт Гелсингер. - Мы очень довольны результатами третьего квартала. Стратегия VMware соответствует интересам наших заказчиков, поэтому они расширяют использование продуктов и услуг, которые мы предлагаем".

Конференции VMworld 2017 собрали более 30 тысяч заказчиков, партнеров и лидеров мнений в Лас-Вегасе и Барселоне, где были представлены новые продукты и услуги, в основе которых - ключевые технологии для облака, мобильности, сетей и безопасности. VMware представила расширенный набор продуктов и услуг в составе VMware Cloud, которые доступны через VMware и партнеров.



Источник: DailyComm