29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Платформа Nvidia GPU Cloud добралась до сотен тысяч ИИ-исследователей

05.12.2017 10:02

Производитель графических решений Nvidia сообщил о поддержке облачной платформы Nvidia GPU Cloud (NGC) для продуктов Nvidia Titan и доступности NGC для сотен тысяч исследователей в области искусственного интеллекта (ИИ), работающих на графических процессорах Nvidia.

Пользователи GPU Titan на архитектуре Pascal могут бесплатно зарегистрироваться в системе NGC, чтобы получить доступ к каталогу оптимизированных для GPU инструментов глубокого обучения и HPC-вычислений. В список поддерживаемых платформ также входят Nvidia DGX-1, DGX Station и инстансы с Nvidia Volta на Amazon EC2.

Nvidia также расширила возможности NGC, добавив программные обновления для репозитория контейнеров NGC. Теперь исследователям доступен более широкий набор мощных инструментов, способных ускорить их работу, связанную с искусственным интеллектом и высокопроизводительными вычислениями.

Одним из первых пользователей NGC стала компания GE Healthcare. Это первый производитель медицинского оборудования, который применил инструменты глубинного обучения из репозитория NGC, чтобы быстрее наделить искусственным интеллектом свой парк из 500 тысяч устройств визуализации и поднять процесс лечения пациентов на новый уровень.



Источник: DailyComm