19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft выделяет миллиарды долларов на обновление штаб-квартиры

30.11.2017 15:09

Microsoft планирует кардинально обновить свой корпоративный городок, на котором находится штаб-квартира компании.

По сообщению информагентства Bloomberg, Microsoft собирается потратить несколько миллиардов долларов в преображение своего кампуса в Редмонде (штат Вашингтон, США). В частности, будут созданы новые зоны для совместной работы и отдыха сотрудников, добавлено около 8 тысяч новых рабочих мест и построены 18 новых зданий, многие из которых будут вдвое выше нынешних построек.

В кампусе появятся зоны, куда будет запрещен въезд машинам, дорожки для прогулок и пробежек, спортивные объекты и др. Парковочные места расположатся под землей, а дороги в основном будут находиться по периметру комплекса.

В Microsoft умолчали о размере инвестиций, отметив лишь, что только в транспортную инфраструктуру, ориентированную на пешеходов и велосипедистов, вложат 150 млн долларов.

Предполагается, что после завершения проекта кампус Microsoft будет насчитывать 131 здание, которые по своей площади будут соответствовать 180 футбольным полям. Современные рабочие места получат 47 тысяч сотрудников, работающих в головном офисе каждый день.



Источник: DailyComm