20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производитель ПО для защиты данных Commvaut подключается к облаку Google

28.11.2017 15:01

Производитель программных решений для управления и защиты данных Commvaut объявил о сотрудничестве с Google в сфере облачных вычислений.

В рамках сделки клиенты Commvaut смогут использовать различные облачные сервисы, доступные на облачной платформе Google Cloud Platform.

Commvault предоставляет пользователям Google Cloud Platform возможность безопасного управления, перемещения и использования данных. Commvault поддерживает большинство популярных приложений корпоративного уровня, которые могут работать в облаке Google Cloud Engine. Это различные файловые системы Windows, Unix и Linux, приложения и базы данных SAP, Exchange, Oracle и DB2, а также системы для работы с большими данными, включая GPFS, Mongo DB и Hadoop.

Commvault также предлагает функции управления данными на платформе Google Cloud Platform для приложений пакета GSuite (в том числе Gmail и Google Drive), включая резервное копирование, восстановление и управление данными.

Партнерство с Google Cloud Platform открывает новые возможности для быстрого масштабирования и внедрения инноваций у корпоративных заказчиков, а также повышает безопасность хранения и использования данных в облаке, совершенствует их защиту, говорится в сообщении Commvault.



Источник: DailyComm