26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAP надеется на скорый рост рентабельности

17.11.2017 13:55

Немецкий производитель корпоративного программного обеспечения SAP прогнозирует прекращение затяжного спада рентабельности, вызванного развитием облачного бизнеса. Об этом в пятницу, 17 ноября, заявил финансовый директор компании Лука Мучич (Luka Mucic).

"Мы видим, как наступает период, когда маржа может достигнуть переломного момента. По моему мнению, у нас есть шанс на то, чтобы маржа, рассчитываемая не по международным стандартам финансовой отчетности (non-IFRS), хотя бы не упадет в четвертом квартале", - заявил Мучич во время ежегодной конференции Morgan Stanley European Technology, Media and Telecoms.

Как отмечает агентство "Рейтер", маржа прибыли SAP сокращается уже три года кряду. В 2018 году показатель начнет расти, а в последующие два года подъем продолжится, ожидает топ-менеджер компании.

Согласно среднему прогнозу аналитиков, на которых ссылается издание, в 2017 году маржа прибыли SAP упадет до 29%, а в 2018-м она действительно может пойти на взлет.

В последние годы рентабельность бизнеса SAP страдала из-за перехода компании на облачную модель распространения программного обеспечения. Те инвестиции должны окупиться в последующие годы.



Источник: DailyComm