28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Softline разместит ИТ-системы SAP в своем облаке

13.11.2017 13:51

ИТ-холдинг Softline объявил о запуске услуги хостинга программного обеспечения SAP. Новый сервис призван сократить расходы клиентов на закупку оборудования и уменьшить нагрузку на локальную инфраструктуру компании.

Услуга размещения ИТ-систем SAP в облачной инфраструктуре Softline включает комплекс мероприятий, необходимых для обеспечения работоспособности софта: миграцию, администрирование, техническое обслуживание и сопровождение.

Возможно несколько вариантов хостинга: публичное облако Softline, Microsoft Azure, частное или гибридное облако.

Клиенты, подписавшиеся на услугу, могут быстро наращивать или освобождать ресурсы, что особенно актуально при наличии программных продуктов, которые используются нерегулярно, например, для тестирования SAP-приложений. Размещение SAP в облаке позволяет заказчикам перевести капитальные расходы в операционные и быстрее приступить к разработке и внедрению новых систем, отмечают в Softline.

"К облачным системам можно обращаться круглосуточно из любого места и с любого устройства, что повышает гибкость ведения бизнеса и конкурентоспособность компаний-заказчиков", - сообщил руководитель направления развития бизнеса в департаменте облачных технологий Softline Максим Митрофанов.



Источник: DailyComm