29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Opera добавила VR-плеер в браузер

08.11.2017 14:03

Компания Opera выпустила новую версию своего одноименного веб-браузера. 49-версия продукта получила VR-плеер и функцию редактирования скриншотов прямо в программе.

С браузером Opera 49 пользователи могут сделать скриншот и отредактировать его, в том числе добавив селфи, чтобы больше персонализировать снимок. Достаточно одного клика на иконку камеры в боковой панели браузера, чтобы сделать скриншот экрана. Как только он создан, вверху появятся инструменты редактирования, включая возможность рисовать, добавлять селфи и стрелки, ретушировать и менять масштаб.

В версии Opera 49 также появился встроенный проигрыватель видео VR 360, который был представлен еще в версии для разработчиков, что на тот момент сделало Opera первым десктопным браузером с поддержкой видеостриминга в формате виртуальной реальности. Пользователи гарнитур HTC Vive, Oculus Rift и других устройств, совместимых с OpenVR, теперь просматривать VR-контент прямо в интернет-обозревателе.

Кроме того, добавлено новое меню настройки стартовой страницы, которое позволяет быстрее сконфигурировать браузер, настроив темы оформления, блокировщик рекламы, закладки, опции боковой панели и многое другое.



По материалам CNET

Источник: DailyComm