16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

VMware покупает разработчика технологий SD-WAN

07.11.2017 12:13

Производитель средств виртуализации VMware сообщил о покупке стартапа VeloCloud Networks, разрабатывающего облачные программно-определяемые распределенные сети (SD-WAN) для организаций и поставщиков телеком-услуг. Стоимость сделки, которую планируется закрыть в четвертом квартале 2018 финансового года, не раскрывается.

VeloCloud основана в 2012 году. За время своего существования компания привлекла около 84 млн долларов инвестиций. У VeloCloud насчитывается около 1000 клиентов, представляющих телекоммуникационную и другую отрасли. Так, решениями стартапа пользуются AT&T, Deutsche Telekom Mitel, Sprint, TelePacific, Telstra и Vonage.

Согласно сообщению VMware, SD-WAN от VeloCloud объединяет экономичность и гибкость гибридной распределенной сети (WAN) со скоростью развертывания и низкими требованиями по обслуживанию облачных сервисов. VeloCloud использует пограничные серверы архитектуры x86, чтобы агрегировать нескольких широкополосных каналов в филиале, и с помощью облачной оркестрации соединяет филиал с любым типом центра обработки данных: корпоративным, облачным или SaaS.

Предполагается, что решения VeloCloud позволят VMware улучшить платформу сетевой виртуализации VMware NSX и расширить портфель сетевых решений для комплексной автоматизации, непрерывности работы приложений, трансформации филиалов и безопасности в локальных и облачных дата-центрах.

Кроме того, благодаря сделке VMware поможет корпоративным клиентам трансформировать их бизнес посредством сетевых сервисов, которые по умолчанию будут надежными, безопасными, программируемыми и открытыми.

"Организации меняют способ построения и использования своей инфраструктуры и переходят к программно-определяемой облачной модели. Это дает им глобальную устойчивую инфраструктуру, независимо от того, где она развернута - от центра обработки данных до облака, - говорит глава VeloCloud Networks Санджай Уппал (Sanjay Uppal). - Мы планируем помочь VMware, лидеру в области программно-определяемых инфраструктур, в развитии их сетевой и NFV-стратегии".

С VeloCloud VMware позволит корпоративным заказчикам поддерживать развитие приложений, гибкость сетевой инфраструктуры и упрощать развертывание филиальной сети, обеспечивая при этом высокопроизводительный, безопасный и надежный доступ к облачным сервисам, частным ЦОДам и приложениям на основе SaaS.



Источник: DailyComm