16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft отказалась от Kinect

26.10.2017 14:41

Компания Microsoft объявила о прекращении производства игрового контроллера Kinect спустя семь лет после его выхода на рынок. О сворачивании проекта изданию Fast Co Design рассказал один из его создателей Алекс Кипман (Alex Kipman).

Камера Kinect была аксессуаром сначала для Xbox 360, а затем для Xbox One. В 2011 году контроллер попал в Книгу рекордов Гиннеса как самое продаваемое потребительское устройство.

В 2014 году Microsoft перестала продавать Kinect вместе с Xbox One, чтобы снизить стоимость консоли. После этого продажи игрового контроллера стали снижаться.


По данным источника, с момента выхода Kinect на рынок в ноябре 2010 года устройство разошлось в количестве 35 млн штук. Гаджет пользовался большой популярностью у энтузиастов, которые применяли его в своих проектах и научных работах.

Стоит отметить, что реализованные в Kinect технологии во многом стали прорывными. Идеи, положенные в основу устройства, нашли применение в ряде других продуктов. Это очки Microsoft HoloLens, система Windows Hello, шлемы смешанной реальности Windows Mixed Reality и пр.



Источник: DailyComm