29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft отрицает планы по отказу от устройств Surface

11.10.2017 15:10

Microsoft опровергла слухи об отказе компании от устройств Surface. Это направление, как заявляет софтверный гигант, остается важным.

Несколько дней назад исполнительный директор аналитической компании Canalys Стив Бразье (Steve Brazier) сообщил, что Microsoft собирается прекратить продажи планшетов и ноутбуков Surface в 2019 году, поскольку этот бизнес развивается "неустойчиво" и не приносит доходов корпорации.

"Для них нет смысла быть в этом бизнесе", - заявил Стив Бразье.

Слухи о сворачивании этого направления подогрел корпоративный президент и операционный директор Lenovo Джанфранко Ланчи (Gianfranco Lanci). Тот сообщил, что устройства приносят Microsoft убытки и "трудно понять, зачем компании и дальше терять деньги на них".

Через несколько дней Панос Панай (Panos Panay), занимающий пост вице-президента Microsoft и курирующий направление устройств Surface, опроверг данные предположения, заявив, что озвученные мысли далеки от истины и претендуют на звание "бульварного слуха недели".

По словам топ-менеджера, Surface-бизнес является очень важным для Microsoft, поскольку нередко новшества и улучшения, которые компания реализует в этих новинках, позже появляются в продуктах других.



По материалам TechRadar

Источник: DailyComm