25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Облачная платформа для разработки SAP переведена в российский дата-центр

10.10.2017 13:28

Немецкий производитель корпоративного программного обеспечения SAP сообщил о размещении своей облачной платформы для разработки SAP Cloud Platform (SCP) в российском дата-центре. Таким образом, Россия стала седьмой страной, в которой компания разместила SCP.

Платформа мигрировала в совместный ЦОД SAP и "Ростелекома", расположенный в Москве. Некоторым клиентам принципиально важно хранить данные на территории РФ, для других разработок перенос был необходим для работы с персональными данными на территории России, отмечают в SAP.

SCP - это комплексное решение для разработки продуктов совместно клиентами, партнерами и разработчиками SAP. Облачная платформа включает микросервисы для "интернета вещей", блокчейна, машинного обучения, аналитики больших данных и информационной безопасности.

Российские клиенты SAP используют это решение для проектов в области диспетчеризации скорой помощи, оптимизации складских ресурсов, мониторинга холодильного оборудования, расчета оптимальной цены товара с помощью различных математических моделей, формирования оптимального расписания и маршрутов загрузки банкоматов и др.



Источник: DailyComm