25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Oracle представила интеллектуальные решения для безопасности и управления

06.10.2017 13:49

Компания Oracle анонсировала облачный интеллектуальный комплекс обеспечения безопасности и управления. Это новый набор интегрированных решений, включающий сервисы Oracle Identity Security Operations Center (SOC) и Oracle Management Cloud, поможет компаниям прогнозировать, обнаруживать, уменьшать и устранять угрозы кибербезопасности и помогать в устранении проблем с производительностью приложений и инфраструктуры.

Новые решения, используя искусственный интеллект для анализа единого набора данных, состоящего из полных данных телеметрии систем безопасности и операций, а также для автоматического восстановления, позволяют заказчикам быстро адаптировать систему безопасности и операции в зависимости от изменений ландшафта угроз и рисков.

По словам разработчиков Oracle, эти механизмы машинного обучения потенциально могут помочь предотвратить атаки, сократить время их обнаружения с нескольких месяцев до считанных минут, а также быстрее устранять нарушения безопасности и сбои в производительности.

В системе Oracle Management Cloud реализована унифицированная модель, которая использует как массивные необработанные, так и контекстно-обогащенные данные, а также предусматривает возможности автоматического устранения нарушений.



По материалам Networks Asia

Источник: DailyComm