29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple назвала дату выхода iOS 11

13.09.2017 14:46

Компания Apple назвала точную дату публичного релиза операционной системы iOS 11. Пользователи "яблочных" мобильных устройств смогут бесплатно установить обновления, начиная с 19 сентября 2017 года.

В iOS 11 появятся полностью обновленный магазин App Store, функция "Не беспокоить, пока я за рулем" и переделанный центр управления. Улучшенный помощник Siri научится переводить голосом и использовать информацию о пользователе на других устройствах. В картах Apple Maps появятся схемы торговых центров и аэропортов, а фотографии будут занимать меньше места.

Контент в Messages будет синхронизироваться через облако iCloud, то есть на всех устройствах все сообщения будут актуальными. Платежный сервис Apple Pay сможет пересылать деньги от пользователя к пользователю через iMessage и с аутентификацей по Touch ID.

Кроме того, новая мобильная платформа позволит разработчикам создавать приложения, в которых пользователи смогут видеть виртуальный контент поверх реального пейзажа.

iOS 11 совместима с iPhone 5s и новее, iPad Air и iPad Pro, iPad пятого поколения, iPad mini и новее, а также с iPod touch шестого поколения.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm