25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Atlassian Software представила систему для совместной работы сотрудников

11.09.2017 15:22

Производитель корпоративного программного обеспечения Atlassian Software Systems анонсировал систему для совместной работы сотрудников компаний. Решение под название Stride объединяет функции мессенджера Slack и сервиса Skype.

Atlassian уже развивает инструмент для общения персонала - HipChat. Stride отличается от него дополнительными возможностями, такими аудио- и видеоконференцсвязь, среда для управления задачами и интеграция с приложениями, с которыми уже работают компании.

"Stride представляет собой нечто более широкое, чем просто чат или средство для общения", - отметил один из исполнительных директоров Atlassian Майк Кэннон-Брукс (Mike Cannon-Brookes).

По его словам, разработка Stride началась год назад, и с тех пор этот продукт был главным проектом Atlassian. В апреле 2017 года сервис начал использоваться в самой компании.

Stride позволяет отслеживать промежуточные результаты работы команд и назначать выполнение определенных задач работникам. Сотрудники, которые пропустили онлайн-совещание или присоединились к нему с опозданием, могут посмотреть, что было решено на мероприятии и какие задачи поставили руководители. При этом не нужно просматривать всю историю переписки или запись конференц-звонка. Система также выводит информацию о том, над какой задачей работает тот или иной участник команды в данный момент.

Stride во многом повторяет HipChat, а сходство продуктов одного производства вызывает путаницу у клиентов, говорит аналитик 451 Research Рауль Кастаньон-Мартинес (Raul Castañon-Martinez).

"Atlassian потребуются инвестиции в обучение рынка. Клиенты и партнеры могут быть сбиты с толку, когда какой-то портфель продуктов компании дополняется новыми решениями, которые похожи друг на друга", - отметил Кастаньон-Мартинес в интервью изданию Fortune.

Atlassian продает корпоративное ПО, включая мессенджеры и средства для управления проектами и совместной работы с документами. Разработками Atlassian пользуются более 89 тысяч клиентов по всему миру (к концу июня 2017 года), среди которых такие известные, как Facebook, Twitter, Citigroup, eBay, Netflix, Nike, BMW, Cisco, Adobe и Apache. Партнерская сеть Atlassian насчитывает сотни компаний, среди которых есть и российские.

В 2017 финансовом году выручка Atlassian достигли 619,9 млн долларов, что на 36% больше, чем годом ранее. Чистые убытки составили 42,5 млн долларов.



Источник: DailyComm