28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft назвала дату выхода обновления для Windows 10

04.09.2017 15:12

Компания Microsoft назвала точную дату выхода очередного крупного обновления для операционной системы Windows 10. Комплект нововведений под названием Fall Creators Update будет выпущен по всему миру 17 октября 2017 года.

В состав апдейта войдет платформа Microsoft Windows Mixed Reality, которую собираются использовать Acer, ASUS, Dell, HP Inc. и Lenovo в своем оборудовании для погружения в дополненную и виртуальную реальности.

Инструменты Windows Mixed Reality позволят задействовать обычную веб-камеру для наложения виртуальных объектов на реальное изображение. Нечто похожее можно видеть в приложениях для смартфонов некоторых производителей.

ОС получила новый "текучий" дизайн Fluent Design с "3D-плитками", ранее известный как Project Neon. Он приходит на смену прошлому поколению интерфейса Metro UI.

Кроме того, Windows 10 получит бесшовную интеграцию с облачным хранилищем OneDrive, возможность закреплять контакты на панели задач и новые функции для встроенного антивируса Windows Defender.

"Мы приближаемся к четвертому крупному обновлению Windows 10. Основная цель этих нововведений - создать платформу, которая будет вдохновлять на творчество и созидание", - заявил исполнительный вице-президент подразделения Microsoft Windows and Devices Group Терри Майерсон (Terry Myerson).



Источник: DailyComm