17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Red Hat и Microsoft объединились в работе над корпоративными решениями

24.08.2017 15:24

Американские производители программного обеспечения Red Hat и Microsoft объявили о сотрудничестве, в рамках которого компании намерены облегчить корпоративным клиентам внедрение контейнерных технологий.

В частности, планируется реализовать поддержку контейнеров Windows Server на платформе Red Hat OpenShift, поддержку Red Hat OpenShift Dedicated в облачной инфраструктуре Microsoft Azure, а также поддержку SQL Server на платформах Red Hat Enterprise Linux и Red Hat OpenShift. Это должно существенно упростить работу с контейнерами и ускорить цифровую трансформацию предприятий с использованием гибридных облачных сред, говорится в сообщении Red Hat.

Microsoft и Red Hat также планируют совместно разработать корпоративные стандарты производительности и обеспечить интегрированную поддержку рабочих нагрузок Red Hat Enterprise Linux на платформе Microsoft Azure Stack - внутреннего расширения Azure, предназначенного для развертывания на вычислительных мощностях заказчика с использованием сертифицированного оборудования Dell, HP, Lenovo и Cisco для быстрой и простой организации облака на базе корпоративного дата-центра.



Источник: DailyComm